Министерством труда Крыма впервые организовано изучение прогнозной потребности работодателей в квалифицированных кадрах — Леонид Михалевский

Министерством труда и социальной защиты РК впервые организовано изучение прогнозной потребности работодателей в квалифицированных кадрах на среднесрочную 5-летнюю перспективу. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевкий в ходе  рабочего совещания по вопросу подготовки кадров для промышленных предприятий Республики Крым.

По информации заместителя министра, на сегодняшний день разработана форма опроса, которой охвачены работодатели всех форм собственности и всех отраслей экономики. В опросе задействованы администрации всех муниципальных образований и министерств республики, в том числе Министерство промышленной политики, Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

«Полученные в ходе опроса материалы и прогнозы будут способствовать созданию эффективной системы подготовки и переподготовки кадров с учетом изменяющихся потребностей работодателей и развития экономики республики, в том числе с учетом реализации инвестиционных проектов», — подчеркнул Леонид Михалевский.

В совещании приняли участие  заместитель министра промышленной политики Республики Крым Борис Кабаков, проректор по учебной и методической деятельности ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Владимир Курьянов,  проректор по экономике и инновациям МГТУ им. Н.Э. Баумана Евгений Старожук, представители образовательных учреждений среднего профессионального образования, представители промышленных предприятий Республики Крым.